Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор назвал главную проблему при работе над вакциной - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор назвал главную проблему при работе над вакциной

© Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкПробирки с кровью для анализа перед выпиской добровольцев испытаний вакцины от коронавируса в Главном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко
Пробирки с кровью для анализа перед выпиской добровольцев испытаний вакцины от коронавируса в Главном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Основная сложность при создании вакцины от коронавируса — его недостаточная изученность, сообщил Telegram-канал портала стопкоронавирус.рф со ссылкой на Роспотребнадзор.
«

"Данный возбудитель был выявлен недавно (декабрь 2019 года), и молекулярные механизмы патогенеза и формирования популяционного иммунитета все еще недостаточно изучены", — пояснили в сообщении.

Самый сложный этап при разработке подобных вакцин — вирусологические исследования с "живым" вирусом, в том числе на животных, потому что такую работу можно проводить только в условиях, обеспечивающих наивысшую защиту, отметили в Роспотребнадзоре.
В ведомстве подчеркнули, что разработка вакцин ведется по нескольким направлениям независимыми коллективами.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга
Два варианта. Голикова назвала самые перспективные вакцины от COVID-19
Там также добавили, что сейчас клинические исследования проходит пептидная вакцина "ЭпиВакКорона", которая ранее показала свою эффективность и безопасность.
Сроки испытаний регламентированы, наблюдение за добровольцами займет от трех до шести недель, в зависимости от схемы, подчеркнули в Роспотребнадзоре. Также должны пройти все необходимые лабораторные исследования, которые позволят установить "соответствие основным критериям для регистрации вакцинного препарата".
Эффективность вакцины оценят лабораторными методами, поэтому добровольцам не придется соприкасаться с коронавирусом, заключили в ведомстве.
Президент Сербии Александр Вучич
Вучич оценил сроки получения вакцины от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала