Рейтинг@Mail.ru
Немецкий депутат призвал встать на защиту "Северного потока — 2" - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий депутат призвал встать на защиту "Северного потока — 2"

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 30 июл — РИА Новости. Экономические интересы Европы в связи со строительством газопровода "Северный поток ­— 2" необходимо защитить, заявил РИА Новости депутат, член международного комитета бундестага от фракции "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт.
Ранее о необходимости "политического ответа" на угрозы Вашингтона о введении санкций против компаний, участвующих в строительстве газопровода, заявил в Вене глава австрийской нефтегазовой корпорации OMV Райнер Зеле.
Наземный стыковочный пункт газопровода Северный поток-2 в Любмине
Политолог призвал ответить на угрозы США в адрес "Северного потока – 2"
Гердт отметил, что политикам предстоит принять первое решительное заявление о суверенитете Германии и Европы в целом. Он призвал задаться вопросом, являются ли США партнером Европы, если выставляют такие требования по "Северному потоку ­— 2".
«

"Это очень серьезно, речь идет о структурных переменах геополитического влияния. Если Европа сейчас пойдет на уступки, если политики не найдут в себе сил отстоять экономические интересы своих государств и континента, тогда нужны ли нам такие политики?" — заявил он.

По его словам, "заявленные санкции США в отношении "Северного потока ­— 2" действительно носят не экономический, а политический характер". Он подчеркнул, что в Европе понимают важность дополнительных поставок газа.
"Мы обескровливаем себя, отказываясь от имеющихся ресурсов, и нас заставляют отречься от дополнительных ресурсов, которые экономически и экологически наиболее выгодны на сегодняшний момент", — добавил Гердт.
Он отметил, что принуждение Европы к отказу от собственных экономических и стратегических интересов со стороны США предпринимается исключительно для того, чтобы "изолировать и ослабить Россию как государство". Политик считает, что введение санкций с целью понизить благосостояние населения в России, "чтобы народ обнищал и возмутился", аморально, речь идет "о судьбах людей, которые потеряют работу, детей, не исполнивших свою мечту".
«
"Я почти уверен в том, что Америке глубоко наплевать на состояние Евросоюза, основной удар США, жертвой которого станут и наши собственные интересы, направлен против России", — подчеркнул Гердт.
Он добавил, что не видит оснований для страхов Европы перед "богатым соседом, с которым можно торговать, работать", поэтому изначально антироссийская стратегия "навязана из-за океана, от нее надо отказываться, и тогда у нас есть будущее".
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
Трубы на наземном стыковочном пункте газопровода Северный поток — 2
Глава OMV призвал ответить США на угрозы в адрес "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала