Рейтинг@Mail.ru
Росстат не будет спорить с россиянами, назвавшимися эльфами - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат не будет спорить с россиянами, назвавшимися эльфами

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВсероссийская перепись населения
Всероссийская перепись населения
Всероссийская перепись населения. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости. Заместитель руководителя Росстата Павел Смелов сказал журналистам, что ведомство не станет "бороться" с россиянами, которые в ходе переписи населения будут называть себя эльфами или гоблинами, но попросил граждан отнестись к мероприятию ответственно.
Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года, но работать с труднодоступными территориями страны переписчики начнут уже в октябре 2020 года, заявил ранее РИА Новости глава Росстата Павел Малков.
Москва
Расходы на перепись населения из-за переноса ее на 2021 год не увеличатся
"Бороться мы с ними не будем. Таких шутников на предыдущей переписи было всего 1024 человека на всю страну – на 147 миллионов это достаточно мало людей… Если человек ощущает себя эльфом, пусть будет эльфом", - сказал Смелов журналистам.
Он отметил, что такого рода явления происходят при переписи в любой стране мира и не являются массовыми. Перепись обезличена, и человек, назвавший себя эльфом, также будет учтен в статистике.
Смелов при этом подчеркнул важность достоверности данных при проведении переписи. Реальные данные о числе проживающих в каком-либо регионе людей и условиях их проживания позволят властям составить планы развития территорий, сказал представитель Росстата.
Будущая всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате – любой житель России сможет записать себя и свою семью самостоятельно на портале Госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках. По домам будут ходить 315 тысяч переписчиков и 45 тысяч полевых контролеров, которые в своей работе будут использовать электронные планшеты.
В Крыму началась перепись населения
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала