Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали о реакции на поправку о целостности России - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Совфеде рассказали о реакции на поправку о целостности России

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Поправка к конституции о территориальной целостности РФ положительно принята в международном сообществе, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Голосование по поправкам к Конституции России проходило с 25 июня по 1 июля. За принятие поправок проголосовали 77,92%. Они вступили в силу 4 июля. Одна из поправок гласит, что РФ защищает свой суверенитет и территориальную целостность. Все действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории государства, а также призывы к ним не допускаются.
«

"Я как международник, разумеется, внимательно отслеживаю внешнюю реакцию на внесённые в конституцию изменения. И в этой части могу совершенно ответственно утверждать, что соответствующая поправка в 67 статью (конституции РФ) не вызывает никаких сомнений в международном сообществе политическом и юридическом. Это норма, новая для нашей конституции, является общепринятой нормой в международных, межгосударственных отношениях", - сказал Косачев на заседании рабочей группы по конституции.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил рабочей группе по поправкам к конституции продолжить работу: по его мнению, она может заняться мониторингом реализации положений основного закона.
Женщина опускает бюллетень в урну для голосования на избирательном участке №8000 в городе Сухуме
Участникам подготовки поправок к Конституции могут вручить госнаграды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала