Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье назвали топ-3 бюджетных мест для пляжного отдыха - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Подмосковье назвали топ-3 бюджетных мест для пляжного отдыха

© РИА Новости / Владимир ВяткинСпециалисты установили причину загрязнения озера Сенеж
Специалисты установили причину загрязнения озера Сенеж
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Среди городов с бесплатными и одновременно благоустроенными пляжами Московской области примечательны – Солнечногорск, Коломна и Талдом, рассказали РИА Новости в региональном комитете по туризму.
"Летом люди предпочитают преимущественно пляжный отдых. Самый бюджетный вариант – это Солнечногорск. Там есть бесплатный городской пляж на берегу озера Сенеж – идеальное место не только для семейного отдыха, но и для компании друзей. Пляж оборудован шезлонгами с навесами, взрослым и детским бассейнами, недалеко от него располагается лесопарковая зона. Вдоль пляжа раскинуты кафе, торговые палатки, есть возможность взять катамаран или лодку напрокат", - рассказал собеседник агентства.
Дачные участки в Подмосковье
Власти Подмосковья рассказали, во сколько обойдется отдых в регионе
Следующим местом для отдыха у воды, где приезжающим потребуется затратить минимум финансовых средств, стала Коломна, где располагаются сразу четыре бесплатных пляжа – место купания и зона отдыха у воды на реке Коломенка, на реке Ока в микрорайоне Колычево, в районе левого берега Бочманово и на правом берегу между железнодорожным и автодорожным мостами Щурово. Все пляжи оборудованы волейбольными площадками, рассказали в ведомстве. Гости могут отправиться на водную прогулку и осмотреть живописные окрестности.
"Ну и, конечно, примечателен Талдом. В парке "Солнечный берег" создана пляжная зона с современной инфраструктурой для отдыха. Там оборудованы спортивные зоны, детская площадка у воды, благоустроена набережная. Бесплатный пляж и недорогое питание на этом пляже гостям будет обеспечено", - отметил собеседник.
Ранее в министерстве благоустройства Московской области РИА Новости рассказали, что на всех пляжах, где получено разрешение Роспотребнадзора, проведен анализ воды и песка. В связи с пандемией коронавируса на пляжах региона должен соблюдаться санитарный режим: наличие разметки для соблюдения социальной дистанции, проведение дезинфекции шезлонгов после каждого использования, обработка раздевалок, душевых и туалетов не реже одного раза в день, персоналу необходимо соблюдать масочный режим, организовать продажу средств индивидуальной защиты и пункты общественного питания.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала