Рейтинг@Mail.ru
В пяти городах Подмосковья внедрили электронные карты пациентов - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пяти городах Подмосковья внедрили электронные карты пациентов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Электронные карты пациентов внедрили на базе 13 фельдшерско-акушерских пунктов, открытых в пяти городах Московской области, сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Московской области продолжается реализация проекта "Проактивный ФАП". 13 фельдшерско-акушерских пунктов, которые вошли в первый этап проекта, внедрили в работу электронные карты пациентов. Это ФАПы в Талдоме, Солнечногорске, Кашире, Коломне, Красногорске", - говорится в сообщении.
Москва
Москвичи смогут сами загружать данные в электронную медкарту с 26 июня
Ранее врачу или фельдшеру, работающему в ФАПе, приходилось тратить время на заполнение бумажной амбулаторной карты пациента, сегодня же необходимые сведения – о предыдущих приемах, назначениях, проводимых анализах, переведены в электронный вид, рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
"Эта информация доступна и для другого лечащего врача. Например, если медицинский специалист направляет пациента на более углубленное обследование из ФАПа в поликлинику", - добавила Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.
Кроме того, теперь фельдшеры осуществляют в ФАПе забор биоматериалов для проведения анализов, осматривают пациентов на наличие онкологических заболеваний видимой локализации.
В перспективе на базе фельдшерско-акушерских пунктов могут внедрить возможность электронной записи на прием, рассказали в ведомстве.
Тестирование на наличие антител к COVID-19
В Москве результаты тестов на COVID стали доступны в электронной медкарте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала