Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области введена в строй 3 очередь молочно-товарного комплекса - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюменской области введена в строй 3 очередь молочно-товарного комплекса

© Фото : пресс-служба Правительства Тюменской областиКомпания "Дамате" запустила третью очередь молочно-товарного комплекса в Тюменской области
Компания Дамате запустила третью очередь молочно-товарного комплекса в Тюменской области
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 30 июл – РИА Новости. В Тюменской области введена в эксплуатацию третья очередь молочно-товарного комплекса на шесть тысяч голов дойного стада мощностью 55 тысяч тонн молока в год, сообщает пресс-служба областного правительства.
"Выход такого крупного комплекса на полную проектную мощность имеет большое значение для развития агропромышленной отрасли региона: высокотехнологичное производство, внедрение новых технологий в животноводстве и, конечно, создание новых рабочих мест с достойной заработной платой", - заявил губернатор области Александр Моор, принявший участие в онлайн церемонии запуска.
По его словам, "Тюменские молочные фермы" — это флагман производства молока. "Вслед за ним в области открываются все новые производства. В 2019 году запущена молочная ферма "Петелино" в Ялуторовском районе, в ближайшее время ожидаем завершения инвестпроекта ООО "Агрофирма "Междуречье"" в Ярковском районе. И интерес инвесторов к развитию этого направления именно в нашей области сохраняется", — отметил Моор.
Комплекс построен группой компаний "Дамате" в Голышмановском городском округе. Проект профинансирован из собственных средств компании и за счет кредитных ресурсов АО "Россельхозбанк". Инвестиции в строительство третьей очереди составили один миллиард рублей.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
В Тюменской области на нацпроекты 2020 году выделят более 19 млрд рублей
По данным департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, в прошлом году производство молока в сельскохозяйственных организациях региона (без автономных округов) выросло на 6,5% относительно предыдущего года - это выше среднего показателя по стране на 4,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала