Рейтинг@Mail.ru
В Ливане считают важным развивать промышленное сотрудничество с Сирией - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливане считают важным развивать промышленное сотрудничество с Сирией

Вид на Бейрут. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 30 июл - РИА Новости. Министерства промышленности Ливана и Сирии должны провести прямые переговоры для развития продовольственных мощностей и фармацевтики вопреки всестороннему давлению ряда стран, заявил в интервью сирийскому государственному телеканалу "Сурия" министр промышленности Ливана Имад Хабаллах.
"Правительство и министерство промышленности в частности рассматривает направления развития сотрудничества с Сирией. Мы рассчитываем на прямую встречу министерств промышленности Сирии и Ливана в ближайшее время", - сказал министр.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Нетаньяху обвинил Ливан и Сирию во всех атаках на Израиль с их территорий
Ливанский министр отметил, что ливанская сторона рассчитывает на развитие совместной с САР работы в области пищевой промышленности, текстиля и фармацевтики.
По словам Хабаллаха, в ливанском минпроме с нетерпением ждут возможности встретиться с сирийскими коллегами, в том числе министром транспорта, для обсуждения развития транзита из Ливана в Иорданию и Ирак через САР.
"США оказывают давление на всех в Ливане и за его пределами. И целью этого давления является попытка вынудить Ливан принять ряд решений в пользу Израиля", - сказал министр, отвечая на вопрос, как могут повлиять санкции США на развитие отношений Сирии и Ливана.
В конце 2019 года президент США Дональд Трамп подписал закон, который стал известен как "Цезарь". Он вступил в силу 1 июня и включает в себя санкции, затрагивающие практически все сферы экономики Сирии. Санкционный список был расширен 17 июня, под рестрикции попали 14 человек, в том числе супруга президента Сирии Башара Асада Асма и его сестра Бушра, а также 21 организация.
Ливанские эксперты и политики выражают опасение, что закон "Цезарь" может иметь для Ливана более плачевные последствия, чем для Сирии. На фоне присутствия более 1,5 миллионов беженцев из Сирии при населении в 4 миллиона, кризиса банковской системы и отсутствия производственных масштабов, новые санкции могут создать катастрофические проблемы для ливанцев, решение которых займет несколько лет.
Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Президент Ливана: Запад мешает инициативе по возвращению беженцев в Сирию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала