Рейтинг@Mail.ru
В Британии назначили нового главу внешней разведки - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии назначили нового главу внешней разведки

© AP Photo / Stephane Mate/Pool photoРичард Мур
Ричард Мур
Ричард Мур. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 29 июл – РИА Новости, Мария Табак. Новым главой службы внешней разведки Великобритании МИ-6 станет нынешний политический директор МИД страны Ричард Мур, говорится в переданном в РИА Новости сообщении британского внешнеполитического ведомства.
"Министр иностранных дел с согласия премьер-министра одобрил назначение Ричарда Мура в качестве главы МИ-6. Ричард сменит на этом посту сэра Алекса Янгера, который покинет службу осенью", - говорится в сообщении.
Села на измену. Британия ради России пересмотрит закон 1695 года
Села на измену. Британия ради России пересмотрит закон 1695 года
В прошлом Мур занимал посты посла Великобритании в Турции и заместителя советника по нацбезопасности секретариата кабинета министров.
Бывший военный Алекс Янгер занимал пост главы МИ-6 с 2014 года, срок его службы во внешней разведке составляет почти 20 лет. Янгер должен был покинуть свой пост в ноябре 2019 года по окончании пятилетнего срока, но по просьбе правительства остался на посту для обеспечения стабильности в сфере безопасности после выхода Великобритании из ЕС. На долю Янгера выпало участие в расследовании терактов 2017 года, а также инцидента в Солсбери. В апреле прошлого года Янгера постигла личная трагедия: в автокатастрофе погиб его сын Сэм.
Лондон
Сын главы британской разведки погиб в автокатастрофе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала