Рейтинг@Mail.ru
США призывают Россию оказать давление на Дамаск - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

США призывают Россию оказать давление на Дамаск

© AP Photo / J. Scott Applewhite, FileЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 29 июл - РИА Новости. США проводят тесные консультации с Россией по ситуации в Сирии и рассчитывают, что Москва окажет на Дамаск давление для политического урегулирования конфликта в стране, заявил заместитель помощника госсекретаря Джоэль Рэйберн
"Мы проводим очень тесные консультации с российскими партнерами и продолжаем призывать их использовать то влияние, которое у них есть на режим Асада, а мы полагаем, что это очень серьезное влияние, использовать его для давления на режим, чтобы он придерживался резолюции 2254 СБ ООН по политическому урегулированию сирийского конфликта", - заявил Рэйберн в ходе телефонного брифинга.
Флаг Соединенных Штатов Америки
США расширили санкции против Сирии
При этом он отметил, что санкции США остаются важным, но не единственным инструментом Вашингтона. Они, по словам Рэйберна, должны подталкивать власти Сирии к переговорам.
США в среду расширили санкции против Сирии, внеся в список четырех человек, в том числе сына сирийского президента Башара Асада, а также десять компаний.
В конце 2019 года президент США Дональд Трамп подписал закон, который стал известен как "Цезарь". Он вступил в силу 1 июня и включает в себя санкции, затрагивающие практически все сферы экономики Сирии. Санкционный список был расширен 17 июня, под рестрикции попали 14 человек, в том числе супруга президента Сирии Башара Асада Асма и его сестра Бушра, а также 21 организация.
Президент Сирии Башар Асад
Асад принял в Дамаске спецпредставителя президента России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала