Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде отреагировали на решение США подвинуть войска ближе к России - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде отреагировали на решение США подвинуть войска ближе к России

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов перед началом заседания Совета Федерации РФ. 27 июня 2018
Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов перед началом заседания Совета Федерации РФ. 27 июня 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Россия учтет военные планы Вашингтона в Европе и нацелит свои системы на новые зоны дислокации американских войск, заявил РИА Новости в среду член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил, что США перебросят часть военных к границам России для ее "сдерживания". Он отметил, что США в будущем могут разместить в Польше и странах Балтии дополнительные военные силы. Эспер также сообщил, что из Германии будут выведены в общей сложности почти 12 тысяч военных США, 9,5 тысяч - в Италию и Бельгию. По данным СМИ, туда же будет перенесен и штаб сил США в Европе.
Американские военные
США выводят из Германии почти 12 тысяч военнослужащих
"Решение ожидаемое. Оно имеет несколько аспектов. Первый - Германия перестала быть партнером "чего изволите", и за это ее наказывают" - сказал сенатор.
Второй аспект, по его словам, состоит в том, что кандидаты на замену были давно, и они готовы за это платить собственной безопасностью.
"Правда, не бескорыстно. Ясно, что они получат дополнительные финансовые вливания", - отметил Морозов.
Третьим аспектом сенатор назвал то, что появляется удобный предлог "подвинуть" ракеты ближе к России. "Ответ будет очевидным - сменим цели и поставим под удар новые зоны дислокации американских войск" - заключил Морозов.
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на заседании Совета Федерации РФ. 13 марта 2019
Косачев обвинил США в нарушении Основополагающего акта Россия-НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала