Рейтинг@Mail.ru
В полиции Германии оценили введение обязательных тестов на COVID-19 - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В полиции Германии оценили введение обязательных тестов на COVID-19

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 29 июл - РИА Новости. Полиция ФРГ не будет принуждать граждан делать обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию по возвращении в страну из региона повышенного эпидемиологического риска, если они откажутся делать это, заявил представитель МВД Германии Стив Альтер.
В понедельник министр здравоохранения Германии Йенс Шпан сообщил, что со следующей недели в стране вводится обязательное тестирование на коронавирус для тех, кто возвращается в страну из региона повышенного риска (список таких регионов формирует Институт Роберта Коха).
"Нет, я не считаю практичным делать это принудительно. Здесь встает вопрос, какие есть альтернативы, например, сейчас (до вступления в силу распоряжения об обязательном тестировании) при возвращении из региона риска тестирование не проводится, но необходим карантин. Это, возможно, будет как-то обыграно, но переговоры продолжаются, я не хочу их предвосхищать", - заявил Альтер, отвечая на вопрос, будут ли граждан принуждать делать тест, если они от него откажутся.
В свою очередь, представительница министерства здравоохранения заявила, что точная дата вступления в силу распоряжения об обязательных теста пока не определена.
Людт на набережной в Берлине
Исследование показало высокий интерес немцев к зарубежным турпоездкам
"Эти бесплатные тесты защищают всех, никто не должен отказываться от них по финансовым причинам. Распоряжение о принятии затрат (федеральным бюджетом) вступит в силу на этой неделе. Как заявлял министр, дополнительно будет выпущено распоряжение об обязательном тестировании для возвращающихся из регионов повышенного риска, точную дату пока назвать не могу", - заявила представительница ведомства.
Она допустила, что распоряжение об обязательных тестах может вступить в силу в понедельник, но работа по нему еще не закончена. Говоря о формате покрытия затрат на тесты, она пояснила, что средства будут выделены в форме дополнительных ассигнований на медицинское страхование.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала