Рейтинг@Mail.ru
В АТОР рассказали о ситуации с въездным туризмом - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В АТОР рассказали о ситуации с въездным туризмом

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие загорают на пляже "Приморский" в центральном районе города Сочи
Отдыхающие загорают на пляже Приморский в центральном районе города Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Возобновление авиасообщения между РФ, Великобританией, Турцией и Танзанией пока никак не отразилось на секторе въездного туризма России, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в пятницу проинформировала, что Россия с 1 августа возобновит авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. При этом по Турции принято сразу два решения. С 1 августа возобновляется авиационное сообщение в такие города Турции, как Анкара и Стамбул, и начиная с 10 августа - это курортные города Анталья, Бодрум и Даламан.
Сотрудница санатория в Сочи
В ООН подсчитали потери туризма из-за пандемии коронавируса
"Нужно сказать, что те страны, которые открылись сейчас, по сути, никак не влияют на въездной туризм. То есть рассчитывать на туристов, прибывающих в Россию, или некоторое оживление спроса на въездном рынке не приходится", - отметила Ломидзе, выступая на пресс-конференции, посвященной возобновлению полетов россиян за рубеж.
"С внутренним туризмом у нас все очень хорошо, с выездным туризмом пошли первые подвижки, а въездной рынок пока ждёт полного открытия авиасообщения с теми странами, которые являются основными туристами в России", - прокомментировала ситуацию она.
Как получить кешбэк за покупку туров по России
29 июля 2020, 14:59
Инфографика
Как получить кешбэк за покупку туров по РоссииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала