Рейтинг@Mail.ru
Суд отменил приговор полицейским по делу "петрозаводского маньяка" - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отменил приговор полицейским по делу "петрозаводского маньяка"

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июл - РИА Новости. Верховный суд Карелии во вторник отменил оправдательный приговор троим полицейским, которые обвинялись в халатности после убийства "петрозаводским маньяком" Антоном Ипатовым двух девушек, сообщила РИА Новости представитель суда.
Ранее сообщалось, что в сентябре 2018 года Ипатов убил двух девушек, встретившихся ему на улице, в общей сложности он нанес им 25 ножевых ранений. Следствие отмечало, что за три месяца до этого Ипатов проломил собутыльнику голову и ранил ножом в грудь несовершеннолетнюю соседку, и если бы правоохранительные органы приняли в отношении Ипатова решительные меры, убийства можно было бы предотвратить.
Подозреваемый в убийствах девушек в Петрозаводске на допросе у следователя
Суд оставил приговор "петрозаводскому маньяку" без изменений
"(Оправдательный) приговор отменен. Дело направлено на повторное рассмотрение в Петрозаводский городской суд", - сказала собеседница агентства.
По её словам, рассмотрение дела состоялось на основании апелляционных жалоб потерпевших, а также представления республиканской прокуратуры.
Ранее в конце мая Петрозаводский горсуд оправдал обвиняемых в халатности замначальника СУ УМВД по Петрозаводску Ивана Воронова, старшего участкового ОП №2 Рината Гратий и старшего следователя СУ УМВД Екатерину Хорину. Изначально прокурор запрашивал для каждого максимальное наказание - лишение свободы на 5 лет, сообщал РИА Новости адвокат Виталий Черкасов, который представляет интересы матери одной из погибших девушек.
Ранее Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Петербурге оставил без изменений приговор Верховного суда Карелии в отношении Ипатова, осужденного к пожизненному лишению свободы за убийства. По данным следствия, все преступления он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.
Кухонный нож
"Вся в крови, рядом – нож". Свидетели о нападении "петрозаводского маньяка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала