Рейтинг@Mail.ru
Сергей Удальцов получил десять суток ареста за несогласованную акцию - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Удальцов получил десять суток ареста за несогласованную акцию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Мещанский суд Москвы во вторник назначил административный арест на 10 суток оппозиционеру Сергею Удальцову за организацию несогласованного массового мероприятия, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Суд признал Удальцова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 10 суток", - рассказал собеседник агентства.
Накануне в социальных сетях общественного движения "Левый фронт", одним из основателей которого является Удальцов, сообщалось, что мужчину задержали возле дома и оставили на ночь в ОВД. В движении также заявляли, что Удальцова задержали за акцию 25 июля у здания Генпрокуратуры РФ, где его сторонники требовали снять "искусственный запрет" на проведение публичных акций, а также скандировали лозунги в поддержку хабаровских протестующих.
Удальцов в 2017 году вышел из колонии, где отбыл четыре с половиной года за организацию беспорядков на Болотной площади Москвы в мае 2012 года. После этого его неоднократно задерживали за нарушения при организации митингов и акций.
В сентябре 2018 года Симоновский суд Москвы назначил Удальцову административный надзор до 2021 года, запрещающий ему посещать массовые мероприятия и уезжать из столицы без разрешения полиции.
Верховный суд РФ
Удальцов и Развозжаев попросили отменить приговор по "болотному делу"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала