Рейтинг@Mail.ru
Удальцову грозит до десяти суток ареста за несогласованную акцию - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удальцову грозит до десяти суток ареста за несогласованную акцию

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкКоординатор "Левого фронта" Сергей Удальцов в Мещанском суде города Москвы
Координатор Левого фронта Сергей Удальцов в Мещанском суде города Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Мещанский суд Москвы зарегистрировал административный материал в отношении оппозиционера Сергея Удальцова: ему грозит до 10 суток ареста за организацию несогласованного публичного мероприятия, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Административный материал в отношении Удальцова зарегистрирован сегодня. Он обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ", - рассказал собеседник агентства.
Сергей Удальцов
Удальцов пожаловался в ЕСПЧ на административный надзор
Накануне в социальных сетях общественного движения "Левый фронт", одним из основателей которого является Удальцов, сообщалось, что мужчину задержали возле дома и оставили на ночь в ОВД.
Как говорится в Twitter-аккаунте Удальцова, ему вменяют организацию несогласованных акций "в поддержку Хабаровска". Там же говорится, что оппозиционера уже привезли в Мещанский суд, "заседание должно начаться в ближайшее время".
Удальцов в 2017 году вышел из колонии, где отбыл четыре с половиной года за организацию беспорядков на Болотной площади Москвы в мае 2012 года. После этого его неоднократно задерживали за нарушения при организации митингов и акций.
В сентябре 2018 года Симоновский суд Москвы назначил Удальцову административный надзор до 2021 года, запрещающий ему посещать массовые мероприятия и уезжать из столицы без разрешения полиции.
Верховный суд РФ
Удальцов и Развозжаев попросили отменить приговор по "болотному делу"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала