Рейтинг@Mail.ru
КНДР закрыла город на границе с Южной Кореей на фоне эпидемии COVID-19 - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР закрыла город на границе с Южной Кореей на фоне эпидемии COVID-19

Читать ria.ru в
ТОКИО, 28 июл — РИА Новости. КНДР усилила противоэпидемические меры и закрыла город Кэсон на границе с Южной Кореей. Об этом объявило Центральное телеграфное агентство республики (ЦТАК).
Сообщается, что власти приняли решение по итогам чрезвычайного заседания политбюро правящей партии. Хотя указанные меря приняты на фоне распространения в мире инфекции COVID-19, в сообщении ЦТАК вирус открыто не упоминается. Ранее центральная газета республики "Нодон синмун" сообщила об угрозе катастрофы в городе.
Здание железнодорожного вокзала Пхеньяна
Неопределенные анализы. КНДР заявила о первом случае подозрения на COVID
Жителей Кэсона обязали соблюдать меры строгой изоляции. Власти организовали массовое тестирование, начали снабжать жителей масками, защитной одеждой, средствами дезинфекции, медикаментами, продуктами питания, средствами гигиены, топливом.
Согласно порталу "Ури минчжок-ккири" государственного Комитета КНДР по мирному объединению родины, опасная ситуация в Кэсоне сложилась в результате незаконного пересечения 19 июля военно-демаркационной линии из Южной Кореи бывшим северокорейским перебежчиком.
Как утверждается, он заражен "злокачественным вирусом", что удалось установить многочисленными анализами. Власти страны изолировали этого человека, ведут поиски всех, с кем он мог контактировать, чтобы изолировать их и не допустить возникновения эпидемии.
В этой связи 25 июля было созвано чрезвычайное расширенное заседание политбюро ЦК партии с участием лидера страны Ким Чен Ына. На нем, в частности, решено расследовать инцидент с пересечением военно-демаркационной линии бывшим перебежчиком и "строго наказать" виновных.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала