Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть Urals впервые с апреля упали ниже стоимости Brent - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть Urals впервые с апреля упали ниже стоимости Brent

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Российская нефть марки Urals, которая с конца апреля торговалась выше Brent, в Северо-Западной Европе стала дешевле североморской смеси на 0,13 доллара за баррель.
На закрытии вчерашних торгов цена Urals упала на 0,38 доллара. Как сообщили РИА Новости в международном агентстве Argus, в абсолютном выражении стоимость барреля Urals снизилась на 1,05 доллара, до 42,1 доллара за баррель.
Люди в масках на улице Шанхая
Продают запасы: цены на нефть могут рухнуть из-за китайцев
При этом сегодня утром октябрьские фьючерсы Brent дорожали на 0,27%, до 44,02 доллара за баррель, сентябрьские — на 0,18%, до 43,49 доллара.
По информации Argus, на стоимость Urals повлияли сообщения о росте ее отгрузок в августе более чем на 40% из-за увеличения добычи нефти в России в рамках нового этапа договоренностей стран ОПЕК+. Также, по мнению экспертов, сказался невысокий спрос на российскую нефтяную смесь на северо-западе ЕС и в Китае в связи с большими запасами сырья в хранилищах, а также сильными наводнениями на юге страны.
Американский военный автомобиль патрулируют сирийские нефтяные месторождения
Демократы предложили запретить США брать под контроль нефть в Ираке и САР
Однако в Средиземноморье премия на партии Urals по 80-100 тысяч тонн четвертый торговый день подряд остается на уровне 0,75 доллара за баррель к марке Brent. Отгрузки из Новороссийска в августе увеличатся не так заметно: всего на 10%, до 210 тысяч баррелей в сутки (900 тысяч тонн). В абсолютном выражении Urals в этом регионе подешевела на 0,67 доллара, до 42,98 доллара за баррель.
В целом, отметили в Argus, морской экспорт Urals в конце лета вырастет более чем на 40%, до 1,1 миллиона баррелей в сутки (4,7 миллиона тонн).
Девушка возле электронного табло с курсами валют в Москве
Курс евро впервые с апреля поднялся выше 84 рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала