Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко прокомментировал нападение на правоохранителей во время акций - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Лукашенко прокомментировал нападение на правоохранителей во время акций

© REUTERS / Vasily FedosenkoАкция протеста в Минске
Акция протеста в Минске
Акция протеста в Минске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 28 июл - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что пинать ногами правоохранителей никому не позволено, и попытки нападения на них в ходе несанкционированных уличных акций должны пресекаться.
Как передает агентство Sputnik Беларусь, Лукашенко во вторник посетил войсковую часть 3214 внутренних войск МВД республики. Поприветствовав военнослужащих, Лукашенко, в частности, отметил, что видел кадры одной из уличных акций в Минске, где люди нападают на милицию, некоторые из них бьют правоохранителей ногами.
"Вот этого вы не должны допускать. Ребята должны понимать, что они в своем доме и никому не позволено их пинать ногами. Ни в коем случае на провокации не идти, но не обижать ребят. А то мы скоро допрыгаемся, будем нянчиться, как в детском саду", - сказал президент Белоруссии, обращаясь к командиру ОМОНа ГУВД Мингорисполкома Дмитрию Балабе.
В Белоруссии проходит кампания по выборам президента, основной день голосования назначен на 9 августа. Кандидатами на высший государственный пост зарегистрированы пять человек, Александр Лукашенко баллотируется на шестой срок. Избирательная кампания сопровождается задержаниями оппозиционных политиков и активистов, а также несанкционированными акциями протеста.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
ВЦИОМ: большинство россиян положительно относятся к Лукашенко
Вечером 14 июля в различных городах республики прошли несанкционированные массовые акции протеста после решения ЦИК Белоруссии отказать в регистрации кандидатами на пост президента двум политикам - экс-главе "Белгазпромбанка" Виктору Бабарико и экс-главе администрации Парка высоких технологий Валерию Цепкало. Наиболее крупные акции прошли в Минске. По данным МВД, по всей стране из-за нарушений общественного порядка были задержаны более 250 человек. При пресечении несанкционированных массовых мероприятий пострадали шесть милиционеров ОМОН, четверо были госпитализированы. Следственный комитет возбудил уголовные дела.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала