Рейтинг@Mail.ru
"Царьград" планирует обратиться в суд из-за блокировки аккаунта в YouTube - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

"Царьград" планирует обратиться в суд из-за блокировки аккаунта в YouTube

© РИА НовостиЛоготип YouTube
Логотип YouTube
Логотип YouTube. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл – РИА Новости. Сервис YouTube заблокировал аккаунт сетевого издания "Царьград" и одноименного телеканала, издание намерено обратиться в суд, говорится в сообщении на официальном сайте телеканала.
"Блокировка "Царьграда" на YouTube произошла внезапно в ночь на 28 июля. Теперь, пока ситуация до конца не прояснилась, вместо официального канала с качественным видеоконтентом YouTube показывает нашим зрителям черную заглушку", - говорится в сообщении.
В "Царьграде", который позиционирует себя как "первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал", отмечают, что блокировка стала для них неожиданностью.
"Мы не получали ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков от YouTube. Более того, администрация сервиса и сейчас не объясняет причины блокировки. С нами просто не выходят на связь, поэтому конфликт мы планируем решать в суде. Иск подготовит юрист телеканала "Царьград". Добавлю, какое бы давление ни оказывалось на канал, мы не прекратим говорить правду", - приводятся в сообщении слова редактора телеканала "Царьград" Дарьи Токаревой.
В "Царьграде" попросили зрителей и подписчиков сохранять спокойствие и заверили, что материалы телеканала будут доступны в "ВКонтакте", Facebook, Яндекс.Эфире и на официальном сайте.
Также в издании обратили внимание на блокировку YouTube аккаунта издания "Двуглавый орел" одноименного общества.
У "Царьграда" и "Двуглавого орла" общее руководство: предприниматель Константин Малофеев занимает должность председателя Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орел". Также, согласно данным сайта "Царьграда", Малофеев является основателем телеканала.
Правосудие. Архивное фото
Телеканал "Царьград" оспорит штраф из-за фейков о коронавирусе
YouTube ранее в июле заблокировал серию проекта RT о коронавирусе из-за якобы "ложной информации", содержащейся в ролике. Телеканал сообщил, что подаст жалобу на блокировку.
В мае YouTube без предупреждения и объяснения причин удалил аккаунты крымского телеканала "Крым 24", а также двух русскоязычных информагентств ­- Anna News и News Front, специализирующихся на вещании из "горячих точек". Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич призвал представителя организации по вопросам свободы СМИ оперативно реагировать на случаи дискриминационного давления на прессу в условиях распространения COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала