Рейтинг@Mail.ru
Анастасия Ракова рассказала о проекте "Лето моей карьеры" - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анастасия Ракова рассказала о проекте "Лето моей карьеры"

© АГН "Москва" / Сергей КиселевЗаместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Проект "Лето моей карьеры", организованный центром "Моя карьера" в рамках программы летней занятости для школьников, завершился в Москве, участниками проекта в онлайн-формате стали порядка 1000 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Москва – это город возможностей, город самореализации. И наши усилия направлены на то, чтобы обеспечить достойный старт карьеры молодежи. Проект "Лето моей карьеры" позволяет ребятам определить вектор эффективного профессионального развития с учетом их личностных особенностей. Участниками программы в стали порядка 1000 подростков от 14 до 17 лет. За три недели обучения, которое прошло в онлайн-формате, ребята приобрели новые знания и навыки, встретились с успешными людьми и даже разработали собственные проекты, которые в дальнейшем будут использоваться для занятий в семейных центрах города", – рассказала Ракова.
Студентка 1 курса магистратуры БФУ Анна Моторжина в биологическом отделении лаборатории
Наука в тренде: почему молодые люди уезжают учиться в Калининград
По её словам, обучающая программа включала в себя девять профильных школ, участники которых смогли примерить на себя одну из девяти специальностей – фотограф, IT-специалист, видеоблогер, юрист компании, лидер-предприниматель, копирайтер, менеджер по продажам, финансист и комьюнити-менеджер. Также на проекте "Лето моей карьеры" ребята смогли познакомиться с основными компетенциями, которые необходимы сегодня каждому, кто хочет легко адаптироваться в любых ситуациях. Это коммуникабельность, умение анализировать информацию, умение работать в команде и с цифровыми технологиями. Чтобы прокачать себя, свои навыки общения, научиться контролировать эмоции, понять свои желания и профессиональные стремления подростки посещали онлайн-вебинары по самопрезентации, ответственности, сотрудничеству и эмоциональному интеллекту.
"Ежедневно более 100 наставников поддерживали ребят в профильных школах, за три недели было проведено более 40 занятий. Каждый смог принять участие в одном из профессиональных треков, пройти профориентацию и встретиться с 25 работодателями. Ребят поддержали эксперты, главы крупных компаний, а также известные бизнес-тренеры", - отметила вице-мэр.
Она уточнила, что в проекте была задействована программа мотивации. За активное участие, пунктуальность и правильные ответы на вопросы ребята получали баллы. По итогу самые активные участники получили персональные подарки.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поручил внести предложения о создании премии "Мы вместе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала