Рейтинг@Mail.ru
Житель Флориды купил Lamborghini на деньги из антикризисного фонда - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Флориды купил Lamborghini на деньги из антикризисного фонда

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 июл - РИА Новости. Жителя Флориды обвиняют в мошенничестве, в результате которого он присвоил себе почти четыре миллиона долларов, предназначавшиеся на зарплаты во время пандемии коронавируса, сообщает минюст США.
По данным следствия, 29-летний Дэвид Хайнс обратился в банки для получения помощи в рамках федеральной программы, которая проводилась по всей стране. Молодой человек от имени различных компаний запросил кредиты на общую сумму 13,5 миллиона долларов, указав при этом недостоверные данные. В заявках он указывал, что средства необходимы на зарплату сотрудникам. В итоге Хайнсу одобрили льготные кредиты на сумму 3,9 миллиона долларов.
«
"В течение нескольких дней после получения средств Хайнс приобрел спортивный автомобиль Lamborghini Huracan 2020 года выпуска примерно за 318 тысяч долларов, который он зарегистрировал совместно на свое имя и имя одной из своих компаний. В течение нескольких дней и недель после этого Хайнс не производил выплаты заработной платы, которые он требовал по своим кредитным заявкам. Вместо этого он делал покупки в роскошных магазинах и на курортах Майами-Бич", - говорится в сообщении.
Уточняется, что на момент ареста на счете Хайнса оставалось около 3,4 миллиона долларов.
Программа "Защита заработной платы" была предусмотрена законом о помощи пострадавшим от коронавируса. Она дает возможность малым предприятиям и другим организациям получать кредиты со сроком погашения два года и процентной ставкой в 1%. Общий размер программы составляет почти 670 миллиардов долларов, срок обращений по ней заканчивается 8 августа.
Зал судебных заседаний в США
СМИ: в США бывшего конгрессмена осудили за мошенничество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала