Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев заявил, что на митинге в Хабаровске изъяли топор и ножи - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев заявил, что на митинге в Хабаровске изъяли топор и ножи

© Пресс-служба правительства Хабаровского края | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи с участниками акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи с участниками акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 28 июл - РИА Новости. Правоохранители изъяли топор и ножи на субботнем несанкционированном митинге в Хабаровске, заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в Instagram.
С 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные митинги в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Митинг в субботу, 25 июля, по данным мэрии, собрал 6,5 тысяч человек. Представитель силовых структур сообщал РИА Новости о 8 тысячах участников. По оценке Дегтярева, их было 10 тысяч.
«
"В субботу на акции несанкционированной в Хабаровске правоохранителями было изъято несколько единиц ножей и даже топор. Можете себе представить? Зачем человек пришел с топором на массовую акцию, у меня вопрос. Давайте оставаться дома, заниматься своими делами, помогать родным и близким и беречь друг друга", - сказал он.
Он отметил, что с уважением относится к людям, которые выходят на митинги в поддержку Фургала.
Владимир Джабаров
Джабаров призвал хабаровчан дать Дегтяреву поработать
«
"Это абсолютно нормально иметь свое мнение и защитить моего однопартийца. Но все-таки лучшая помощь будет, если каждый будет работать на своем месте, а я, как врио губернатора, продолжать те хорошие дела, которые он наметил. Чем я и занимаюсь", - сказал Дегтярев.
Так, по его словам, он подписал постановление о сохранении льготных авиабилетов для жителей северных территорий. В среду краевая дума рассмотрит вопрос о внесении поправок в краевой бюджет.
"Так что льготные билеты сохраняются, это одно из завоеваний и один из тех моментов, которые Сергей Иванович Фургал сделал. А в Москве партия и (лидер партии Владимир - ред.) Жириновский ему помогают. С Владимиром Вольфовичем я говорил, Сергею Ивановичу оказывается всемерная поддержка", - сказал Дегтярев.
Президент Владимир Путин 20 июля назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Фургал снят с поста губернатора "в связи с утратой доверия".
В Хабаровске с 11 июля начались несанкционированные митинги в поддержку Фургала, сейчас к ним присоединились и другие города. Акции в Хабаровске проходят на фоне роста заболевших коронавирусом. Они собирают от 100 до нескольких тысяч человек. Самый массовый митинг был 11 июня, он собрал 12 тысяч человек.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции
"Скорее успокаивается". В Кремле оценили ситуацию в Хабаровском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала