Рейтинг@Mail.ru
В Испании черепахи начали откладывать яйца на пляжах Коста-Брава - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Испании черепахи начали откладывать яйца на пляжах Коста-Брава

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл – РИА Новости. Сразу несколько организаций, занимающихся сохранением биоразнообразия на Средиземноморском побережье Испании, обнаружили кладки яиц морских черепах на пляжах от Коста-Брава до Гибралтарского пролива, сообщает "ЕвроПульс".
В этом году из-за пандемии число отдыхающих на побережье сократилось. Ученые считают, что именно поэтому в этом году обнаружили больше, чем обычно, черепашьих кладок — около 100 гнезд на городских пляжах. Хотя обычно для этих целей животные выбирают малолюдные районы.
Обнаруженные кладки специалисты огораживают, чтобы туристы случайно не раздавили яйца, и наблюдают за ними, а потом помогают маленьким черепашкам добраться до моря.
При необходимости гнезда относят дальше от берега, чтобы их не залил прилив. Фонд охраны морской фауны Каталонии и другие подобные организации забирают часть яиц в инкубаторы и отпускают уже вылупившихся детенышей.
Морские черепахи находятся под защитой Евросоюза – в том числе в рамках недавно принятой Стратегии биоразнообразия ЕС до 2030 года.
Девушка ест гамбургер
Для студента и президента. Рецепты самых вкусных гамбургеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала