Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры потребовали оставить под стражей заключенную в США россиянку - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры потребовали оставить под стражей заключенную в США россиянку

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 июл — РИА Новости. Прокуроры потребовали не освобождать осужденную в США россиянку Богдану Осипову.
Осипова, отбывающая в США семилетний срок за похищение собственного ребенка, ранее попросила суд отпустить ее под домашний арест на время рассмотрения апелляции по делу из-за эпидемии коронавируса и по состоянию здоровья.
Как утверждается в ходатайстве, которое подал в суд помощник окружного прокурора в Канзасе Джейсон Харт, у Осиповой "есть серьезные мотивы для побега, не в последнюю очередь потому, что ее дети остаются в России", куда она собирается вернуться.
Кроме того, как полагает прокуратура, у Осиповой нет никаких оснований надеяться на отмену приговора по апелляции или даже на его смягчение.
Богдана Осипова. Кадр интервью RT
Член СПЧ предложил обменять Уилана на Осипову
"Любой другой судья точно с той же вероятностью вынесет ей аналогичный или даже больший приговор, учитывая, что ее дети остаются в России", — заявил Харт.
Осипова в своем ходатайстве просила отпустить ее пожить у своего отчима в Нью-Йорке в связи с тем, что в тюрьме, где она содержится, много заболевших COVID-19. Ее американский паспорт просрочен, российский — утерян, причем Осипова заявляет, что российское консульство согласно гарантировать невыдачу ей нового документа, если ее отпустят под домашний арест. Она также жалуется на ряд заболеваний, которые прокуроры в своем девятистраничном ходатайстве никак не упомянули.
Россиянка покинула США с ребенком, рожденным от Брайана Мобли, в 2014 году, когда была беременна их вторым общим ребенком. Американский суд предоставил Мобли безраздельное опекунство над детьми.
В 2017-м Осипова вернулась в Соединенные Штаты, чтобы урегулировать спор с бывшим мужем, и ее задержали. Суд приговорил ее к семи годам тюрьмы за похищение ребенка и вымогательство, кроме того, в течение трех лет после освобождения она должна будет находиться под надзором и выплатить бывшему мужу 18 тысяч долларов судебных издержек.
Охранник на службе в исправительном учреждении в США
Осужденную в США россиянку Осипову отправили на карантин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала