Рейтинг@Mail.ru
В ДНР сомневаются в долгосрочном действии режима прекращения огня - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР сомневаются в долгосрочном действии режима прекращения огня

© РИА Новости / Валерий МельниковВоеннослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 27 июл - РИА Новости. Действия Киева заставляют самопровозглашенную Донецкую народную республику усомниться в долгосрочности соблюдения украинскими силовиками режима прекращения огня в Донбассе, заявил в понедельник депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.
Ранее командующий объединенными силами Украины заявил, что подразделения ДНР якобы нарушили перемирие в первый же час с момента вступления в силу дополнительных мер. В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) назвали эти обвинения провокацией.
"У нас есть надежда на то, что огонь будет прекращен. Хотя мы уже видим движения со стороны Украины, которые нам позволяют усомниться в том, что это перемирие будет долгое время соблюдаться", - сказал Бердичевский журналистам.
Он также считает, что Киеву невыгодно политическое урегулирование конфликта в Донбассе и перемирие будет в итоге сорвано силовиками.
Согласованные контактной группой дополнительные меры обеспечения перемирия предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Официальный представитель Народной милиции ЛНР  Яков Осадчий
В ЛНР прокомментировали заявления Киева о нарушении перемирия в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала