Рейтинг@Mail.ru
Mastercard запустила в России сервис безналичных чаевых - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mastercard запустила в России сервис безналичных чаевых

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Международная платежная система Mastercard запустила в России сервис для безналичной оплаты чаевых - деньги будут моментально поступать на карту официанта, сообщила платежная система в понедельник.
"Оставить безналичные чаевые можно быстро, просто и безопасно, и они моментально и адресно направляются на карту официанта. В основе безналичных чаевых – специальная умная платформа Mastercard Transfer HUB, на которой в России уже реализован ряд проектов денежных переводов. Эквайером выступает РНКО "Деньги.Мэйл.Ру", - говорится в пресс-релизе Mastercard.
Платежная карта MasterCard
Mastercard изменит правила конвертации валют по картам в долларах и евро
Для безналичной оплаты чаевых гостю ресторана достаточно считать своим смартфоном специальную NFC-метку или QR-код, который есть у официанта. Затем на веб-странице сервиса на своем смартфоне гость может оценить обслуживание, оставить комментарии и указать сумму на чай. Оплатить чаевые можно любой банковской картой, а также через мобильные кошельки Apple Pay или Google Pay. Никаких приложений гостям скачивать не нужно, сервис работает в браузере.
Сотрудникам ресторанов достаточно создать учетную запись в Etiquette, при смене работы или с выпуском новой банковской карты не нужно каждый раз обновлять свои данные, чтобы продолжать получать чаевые.
На платформе могут зарегистрироваться официанты, повара, менеджеры и получать электронные чаевые на карты ведущих международных платёжных систем, выпущенных любым российским банком. Им не придется производить дополнительных действий для получения чаевых к себе на карту. Как только гость отправит чаевые, они в большинстве случаев менее чем через минуту зачисляются на банковскую карту, которая привязана к аккаунту. Для держателей карт Mastercard комиссия может составить менее 2,5%.
Банковская карта платежной системы VISA
Держатели карт Visa смогут оформить рассрочку на платежном устройстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала