Рейтинг@Mail.ru
Акция "Сад памяти" прошла в 50 странах мира - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Акция "Сад памяти" прошла в 50 странах мира

© РИА Новости / Владимир ТрефиловПредседатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова во время пресс-конференции по итогам международной акции "Сад Памяти" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы Ольга Амельченкова во время пресс-конференции по итогам международной акции Сад Памяти в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Международная акция "Сад памяти", в рамках которой в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны было высажено более 27 миллионов деревьев, прошла в 50 странах мира, сообщила председатель центрального штаба всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова.
В первую очередь акцию поддержали бывшие республики СССР, но откликнулось и дальнее зарубежье.
"Не могу не привести пример США, 8 мая в Вашингтоне дипломаты высадили "победную" сирень. Торжественная высадка деревьев состоялась и на территории посольства России в Гаване. В Непал специально для акции "Сад памяти" доставили русские березы, – рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Александр Радьков.
Он отметил, что акция имеет особое значение для наших соотечественников за рубежом для сохранения культуры и семейных ценностей.
Специально для зарубежных участников официальный сайт акции садпамяти2020.рф перевели на 15 языков. На официальном сайте можно найти и фотографии посаженных на частных территориях деревьев в Перу, Марокко, США и других странах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала