Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор учтет позицию комитета Госдумы о таре потребителя - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор учтет позицию комитета Госдумы о таре потребителя

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Роспотребнадзор учтет мнение комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды при доработке правил к организации торговли в части использования тары и упаковки потребителя, следует из ответа ведомства главе комитета Владимиру Бурматову.
Копия документа есть в распоряжении РИА Новости.
Посетитель у прилавка гипермаркета
В Госдуме попросили не запрещать продажу продуктов в тару покупателя
Ранее комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направил в Роспотребнадзор письмо с просьбой не запрещать продажу продовольственных товаров в тару потребителя, чтобы не провоцировать рост отходов из одноразовой упаковки. Действующие санитарно-эпидемиологические правила разрешают продажу продовольственных товаров в тару покупателя при соблюдении определенных требований, однако Роспотребнадзор разработал проект постановления, которым предлагается установить запрет на продажу нефасованного товара.
"Роспотребнадзором в рамках реализации "регуляторной гильотины" актуализируются санитарные правила и гигиенические нормативы, в том числе, санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли. Предложения по вопросу продажи продовольственных товаров тару покупателя будут рассмотрены Роспотребнадзором при доработке проекта санитарных правил к организации торговли", - говорится в письме за подписью главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
Магазин
Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила для магазинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала