Рейтинг@Mail.ru
Более четырех тысяч выпускников не сдали ЕГЭ в основной день - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более четырех тысяч выпускников не сдали ЕГЭ в основной день

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУчитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Более 4 тысяч выпускников школ не сдали Единый государственный экзамен в основной день его проведения по состоянию здоровья, при этом существенного роста по сравнению с прошлым годом по этому показателю не отмечается, рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
"Ежегодно у нас такие случаи бывали, что выпускнику становилось плохо, он обращался в медпункт, составлялся протокол и пересдавал экзамен в резервные дни. В этом году мы тоже мониторили эту ситуацию, у нас было таких случаев на всех экзаменах 4400, которые завершили экзамен досрочно. 473 человека не было у нас допущено в пункты проведения экзаменов до экзамена по состоянию здоровья", - рассказал Музаев на брифинге в понедельник.
При этом, по его словам, все выпускники "были перерегистрированы и сдавали экзамены в резервные дни, которые проходили 24 и 25 июля", только "33 участника у нас перенесены на сдачу в августе".
"То есть из 4400 человек все практически у нас пересдали. Для сравнения, цифра может показаться высокой, в прошлом году, когда не было пандемии, у нас по состоянию здоровья тоже перенесли свой экзамен на резервные дни 4153 человека, то есть мы здесь видим, что изменений в принципе никаких нет, небольшой рост, скорее всего, связан с июлем, с температурой, которая была высокой", - пояснил врио главы Рособрнадзора.
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
ЕГЭ не показал серьезных провалов в знаниях школьников, заявил Кравцов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала