Рейтинг@Mail.ru
В ДНР ответили на обвинения со стороны Киева в нарушении перемирия - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР ответили на обвинения со стороны Киева в нарушении перемирия

© РИА Новости / Валерий МельниковВоеннослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 27 июл — РИА Новости. В ДНР назвали провокацией обвинения со стороны Киева в нарушении режима прекращения огня в Донбассе. Целью силовиков была дестабилизация обстановки в регионе, считают ополченцы.
"Подразделения Народной милиции ДНР строго соблюдают взятые на себя обязательства. В период с 0:10 по 0:45 (совпадает с мск. — Прим. ред.) наблюдательной группой СЦКК были зафиксированы несколько подрывов неустановленных взрывных устройств вблизи населенного пункта Водяное, которое находится под контролем вооруженных формирований Украины", — рассказал представитель республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
В ДНР отметили, что силовики пытались создать "подходящую информационную картину для мирового сообщества и подготовить почву для возобновления эскалации".
Стороны обязались с понедельника полностью прекратить огонь и ввести дополнительные меры обеспечения перемирия. Запрещено использовать любой вид оружия, размещать тяжелое вооружение, вести наступательные и диверсионные действия. Кроме того, за нарушение договоренностей предусмотрена дисциплинарная ответственность.
Руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня Руслан Якубов
В ДНР предпримут максимальные меры контроля за перемирием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала