Рейтинг@Mail.ru
Возможность двойного голосования на довыборах в Госдуму исключат - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможность двойного голосования на довыборах в Госдуму исключат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Возможность неоднократного голосования при проведении дистанционного электронного голосования на дополнительных выборах в Госдуму в сентябре будет исключена, заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
"С 29 июля по 8 сентября на портале Госуслуг будет предоставлена возможность избирателям написать заявление. Эти заявления поступают в систему ГАС "Выборы", обрабатываются, затем поступают в ТИК, потом в УИК. Будет два списка избирателей: на исключение с избирательных участков, откуда они выписываются для голосования дистанционно. Это гарантирует, что избиратель находится только в списке одного избирательного участка, в данном случае, в списке на дистанционном голосовании. Это важная технология, которая гарантирует, что двойного голосования не может быть", - сказал Булаев на заседании ЦИК.
Он пояснил, что те, кто выбрал дистанционное электронное голосование, не смогут в единый день голосования прийти на свой участок и отдать голос традиционным способом, отозвать свое заявление можно будет только заранее, не позднее 4 дней до дня голосования.
"Это отличает предлагаемую технологию от процедуры, использованной при проведении общероссийского голосования", - пояснил Булаев.
Ранее Булаев заявил, что электронное дистанционное голосование на довыборах в Госдуму предлагается провести в Курской и Ярославской областях. Соответствующее постановление ЦИК рассматривает на заседании в понедельник.
Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ в регионах России
Чей голос в России имеет значение?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала