https://ria.ru/20200727/1574974680.html
Минздрав Ливана рекомендовал закрыть страну на две недели из-за COVID-19
Минздрав Ливана рекомендовал закрыть страну на две недели из-за COVID-19 - РИА Новости, 27.07.2020
Минздрав Ливана рекомендовал закрыть страну на две недели из-за COVID-19
Министерство здравоохранения Ливана выступило с рекомендацией закрыть полностью страну сроком на две недели из-за ежесуточного прироста количества зараженных... РИА Новости, 27.07.2020
2020-07-27T12:33:00+03:00
2020-07-27T12:33:00+03:00
2020-07-27T12:33:00+03:00
распространение коронавируса
в мире
ливан
здоровье - общество
коронавирусы
коронавирус covid-19
https://cdnn21.img.ria.ru/images/7e4/2/2/1564161010_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_aca5ec2f1bd77346483eafbe1769e4f6.jpg
БЕЙРУТ, 27 июл - РИА Новости. Министерство здравоохранения Ливана выступило с рекомендацией закрыть полностью страну сроком на две недели из-за ежесуточного прироста количества зараженных коронавирусом."Мы рекомендовали закрыть страну на две недели, за исключением аэропорта", - цитирует слова министра здравоохранения Хамеда Хасана ливанское национальное агентство NNA.Хасан отметил, что сейчас самое неподходящее время "сдаваться" в борьбе с пандемией, и необходимо ужесточить меры по борьбе с распространением с коронавирусом.В связи с отказом ряда больниц принимать пациентов, государственная больница имени Рафика Харири будет переведена в усиленный круглосуточный режим работы.Минздрав Ливана также распорядился в понедельник запретить посещение всех больных, находящихся в стационаре, с целью минимизировать контакт с возможными носителями коронавируса в медицинских учреждениях.В Ливане в июле резко выросла ежедневная статистка по новым случаям заражения вирусом COVID-19. За минувшие сутки, по данным минздрава, было выявлено 168 новых случаев, днем ранее - 175. По некоторым данным, резкий рост больных связан с открытием в начале июля международного аэропорта, однако местные власти неоднократно заявляли, что негативная статистка - результат безответственного поведения граждан, которые не соблюдают элементарные условия по защите себя и окружающих.Всего в Ливане зафиксированы 3764 случая заражения на сегодняшний день.Ливанские власти в начале марта объявили о введении режима гражданской мобилизации, который продолжался до начала июля. В рамках превентивных мер первые три месяца были закрыты практически все государственные и частные предприятия, рестораны, пляжи и туристические объекты во всех городах страны действовал комендантский в темное время суток. С конца апреля началась по этапная отмена ограничений. Еще в июне средний прирост в сутки по стране не превышал 10-15 человек.
ливан
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/7e4/2/2/1564161010_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_97c4677055efd288c95f90092b123e89.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
распространение коронавируса, в мире, ливан, здоровье - общество, коронавирусы, коронавирус covid-19
Распространение коронавируса, В мире, Ливан, Здоровье - Общество, Коронавирусы, Коронавирус COVID-19
БЕЙРУТ, 27 июл - РИА Новости. Министерство здравоохранения
Ливана выступило с рекомендацией закрыть полностью страну сроком на две недели из-за ежесуточного прироста количества зараженных
коронавирусом.
"Мы рекомендовали закрыть страну на две недели, за исключением аэропорта", - цитирует слова министра здравоохранения Хамеда Хасана ливанское национальное агентство
NNA.
Хасан отметил, что сейчас самое неподходящее время "сдаваться" в борьбе с пандемией, и необходимо ужесточить меры по борьбе с распространением с коронавирусом.
В связи с отказом ряда больниц принимать пациентов, государственная больница имени Рафика Харири будет переведена в усиленный круглосуточный режим работы.
Минздрав Ливана также распорядился в понедельник запретить посещение всех больных, находящихся в стационаре, с целью минимизировать контакт с возможными носителями коронавируса в медицинских учреждениях.
В Ливане в июле резко выросла ежедневная статистка по новым случаям заражения вирусом COVID-19. За минувшие сутки, по данным минздрава, было выявлено 168 новых случаев, днем ранее - 175. По некоторым данным, резкий рост больных связан с открытием в начале июля международного аэропорта, однако местные власти неоднократно заявляли, что негативная статистка - результат безответственного поведения граждан, которые не соблюдают элементарные условия по защите себя и окружающих.
Всего в Ливане зафиксированы 3764 случая заражения на сегодняшний день.
Ливанские власти в начале марта объявили о введении режима гражданской мобилизации, который продолжался до начала июля. В рамках превентивных мер первые три месяца были закрыты практически все государственные и частные предприятия, рестораны, пляжи и туристические объекты во всех городах страны действовал комендантский в темное время суток. С конца апреля началась по этапная отмена ограничений. Еще в июне средний прирост в сутки по стране не превышал 10-15 человек.