Рейтинг@Mail.ru
Правительство поможет людям, задействованным в тушении природных пожаров - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство поможет людям, задействованным в тушении природных пожаров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Питание для людей, задействованных в тушении природных пожаров в России, будет бесплатным, эти средства выделят из федерального бюджета, сообщил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
"Продолжается тушение лесных пожаров по всей стране. На прошлом оперативном совещании с вице-премьерами мы подробно обсуждали эту тему, Виктория Валерьевна Абрамченко подняла вопрос о бесплатном питании для людей, которые задействованы на тушении лесных пожаров. Вопрос решён, питание будет обеспечено за счёт федерального бюджета", - заявил Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами.
Чтобы сложности с организацией такого питания не повторялись в будущем, кабмин также меняет правила расходования и учета средств лесных субвенций регионам, отметил он. "Люди действуют в экстремальных обстоятельствах, рискуют здоровьем и жизнью, и мы должны создать для них нормальные условия", - подчеркнул премьер.
Глава кабмина уточнил, что средства субвенций будут направлены и на организацию регулярных тренировок сотрудников парашютно-десантных служб лесопожарных формирований и летчиков-наблюдателей, что позволит поддерживать их постоянную готовность. Он также указал, что важно системно работать на предупреждение лесных пожаров.
Сотрудники ФБУ Авиалесоохрана во время тушения лесного пожара на территории Забайкальского национального парка Заповедное подлеморье в Республике Бурятия. Стоп-кадр видео
В Бурятии потушили пожар в Забайкальском нацпарке
Во время аналогичной встречи с вице-премьерами на минувшей неделе Мишустин поручил кабмину оперативно подготовить все необходимые документы для борьбы с лесными пожарами, а вице-премьеру Виктории Абрамченко - держать ситуацию на постоянном контроле. Тогда в ходе своего доклада Абрамченко предложила определить подразделения МЧС России единственным исполнителем работ по доставке сил и средств "Авиалесоохраны" и организовать обеспечение бесплатным питанием и водой тех, кто задействован на тушении лесных пожаров. Премьер пообещал поддержать эту инициативу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала