Рейтинг@Mail.ru
Суд в Оренбуржье отправил в колонию четырех экс-полицейских - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Оренбуржье отправил в колонию четырех экс-полицейских

© РИА Новости / Яков АндреевДверь зала судебных заседаний
Дверь зала судебных заседаний
Дверь зала судебных заседаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 27 июл – РИА Новости. Четверо бывших полицейских из Оренбурга получили сроки лишения свободы от 8 до 9 лет за вооруженные вымогательства с использованием служебного оружия, сообщает следственное управление СК РФ по области.
По данным ведомства, на скамье подсудимых оказались четверо бывших сотрудников межмуниципального управления МВД России "Оренбургское". "Установлено, что 6 и 10 июня 2018 года группа из четверых сотрудников полиции, применяя насилие и специальные средства, а также угрожая оружием и привлечением к уголовной ответственности путем подброса наркотических средств, вымогали деньги с двух компаний граждан. Полицейские использовали свое служебное положение, специальные ведомственные учеты для получения информации о потерпевших, табельное оружие и удостоверения сотрудников полиции", - говорится в сообщении оренбургского следкома.
Статуя Фемиды
В Москве экс-полицейского осудили за аферу на 1,2 миллиона долларов
Отмечается, что деятельность преступников пресекли полицейские. Правоохранители, подозреваемые в вымогательстве, совершенном группой лиц, с применением насилия в крупном размере и нарушении неприкосновенности жилища, были уволены.
"Оренбургским областным судом по результатам рассмотрения уголовного дела вынесен приговор в отношении четверых фигурантов, которые осуждены к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 8 до 9 лет. Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщает СУСК РФ по Оренбургской области.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Приморье экс-полицейского будут судить за продажу данных об умерших
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала