Рейтинг@Mail.ru
В Сиэтле почти 60 полицейских пострадали при беспорядках - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сиэтле почти 60 полицейских пострадали при беспорядках

© AFP 2024 / David Ryder/Getty ImagesПротестующие и демонстранты на улице Сиэтла
Протестующие и демонстранты на улице Сиэтла
Протестующие и демонстранты на улице Сиэтла
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Во время беспорядков в Сиэтле пострадали около 60 сотрудников полиции, задержаны 47 митингующих.
Ранее сообщалось о 21 пострадавшем силовике и 45 задержанных. Полиция объявила происходящее в городе мятежом.
«

"Ранения различаются — от ссадин и кровоподтеков до ожогов и разрыва мениска. Сотрудники полиции задержали 47 человек к концу акции протеста за нападения, нежелание расходиться и препятствование действиям полиции", — говорится в заявлении полицейского департамента.

На своем сайте ведомство разместило фотографии ранений сотрудников и отметило, что протестующие кидали в них камни, бутылки и деревянные предметы. Также полицейские пострадали от "взрывоопасных веществ". Ведется следствие.
Накануне полицейские сообщали, что участники протестов подожгли вагончик и другие конструкции на территории строящегося центра заключения несовершеннолетних преступников, а также предпринимали попытки взорвать стены полицейского участка.
Во многих городах США уже больше месяца проходят акции протеста, часто перерастающие в беспорядки, которые начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских. Американский президент Дональд Трамп не раз выражал недовольство действиями властей штатов и муниципалитетов, которые, по его мнению, не предпринимают нужных мер для восстановления порядка. В связи с этим в ряде случаев в города вводили дополнительный контингент силовиков, что вызывало критику со стороны местных властей, которые преимущественно представляют Демократическую — конкурентную Трампу — партию.
Протесты в Портленде
В Портленде федеральные агенты разогнали протестующих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала