Рейтинг@Mail.ru
В австралийском штате Виктория выявили рекордные 532 случая COVID-19 - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В австралийском штате Виктория выявили рекордные 532 случая COVID-19

© Flickr / sv1amboМашины скорой помощи в Австралии
Машины скорой помощи в Австралии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Рекордные 532 случая заражения коронавирусом за сутки выявлены в южном австралийском штате Виктория, ставшем очагом распространения заболевания в стране, за 24 часа скончались шесть человек, сообщил премьер штата Дэн Эндрюс.
Отметку в 500 случаев в день штат ранее не пересекал: последний "рекорд" после новой вспышки был выявлен 22 июля, тогда заболели 484 человека.
«
"В Виктории 8696 случаев коронавируса (суммарно - ред.), из них новых 532... С сожалением сообщаем вам о смерти еще шестерых жителей Виктории в результате заражения этим вирусом", - заявил Эндрюс в ходе обращения к жителям штата. Трансляцию вели австралийские телеканалы.
Он добавил, что сейчас по-прежнему болеют более 4,5 тысячи человек.
"Вы просто не можете пойти на работу, если у вас симптомы заболевания... если чувствуете даже легкое недомогание. Вы должны протестироваться... режим изоляции не закончится, пока люди с симптомами не перестанут ходить на работу, вместо чего пойдут на обследование. Это не вопрос вины и осуждения, это факты, и если мы не ощутим изменения, мы продолжим видеть числа заражений на недопустимо высоких уровнях", - добавил премьер.
Штат Виктория стал центром распространения инфекции, и власти по рекомендации главного санитарного врача ранее объявили о повторном введении карантина. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что ситуация в Виктории вызывает серьезное беспокойство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала