Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке нашли тело убитого медведем пенсионера - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке нашли тело убитого медведем пенсионера

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 июл - РИА Новости. Тело 63-летнего пенсионера, погибшего от лап медведя, обнаружено вблизи села Таловка на севере Камчатки, сообщается на сайте администрации Пенжинского района.
"В трёхстах метрах от села Таловка обнаружено изувеченное медведем тело пенсионера", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 63-летний мужчина пропал ещё 20 июля. Он сказал соседу, что отправляется на окраину села косить траву. Поиски мужчины начались 24 июля, а в субботу был обнаружен его труп со следами нападения хищника.
В администрации отметили, что количество бурых медведей вблизи поселков в последнее время увеличилось, а также участились случаи захода хищников в границы сельских поселений. В этой связи местным жителям рекомендовано воздержаться от прогулок. В сёлах созданы оперативные группы из числа опытных охотников, которые в случае необходимости готовы оперативно произвести отстрел агрессивных животных.
На Камчатке сосредоточена одна из наиболее крупных популяций бурого медведя в России - более 20 тысяч особей. Случаи нападения хищников на людей фиксируются ежегодно. В июне 2020 года от лап медведя погиб рыбак в Тигильском районе, а в начале июля хищник набросился на мужчину на реке Авача в Елизовском районе. Пострадавший с серьёзными ранениями был госпитализирован.
Гималайский медведь
На приморца на пасеке напал гималайский медведь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала