Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев встретился с протестующими в поддержку Фургала - РИА Новости, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев встретился с протестующими в поддержку Фургала

© РИА Новости / Викентий Барковский | Перейти в медиабанкВрио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев посетил краевую клиническую больницу
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев посетил краевую клиническую больницу
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев вышел пообщаться с сигналившими ему автомобилистами.
В выходные он находится с рабочей поездкой в Ванинском и Совгаванском районах. В какой-то момент навстречу автомобилю Дегтярева прошла колонна машин, которые громко сигналили. Врио губернатора развернул автомобиль и поговорил с людьми. Они расспросили его об отношении к ситуации с арестом бывшего губернатора Сергея Фургала.
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский на первомайском митинге
Суть была одна. Жириновский рассказал, как ЛДПР спасала Фургала
"Как должностное лицо я не могу комментировать и давать этому оценку. Но как человек, я считаю, что надо довериться суду. То, что суд должен быть открытым, поддерживаю. Если есть доказательства, народ хочет это видеть и слышать", - ответил Дегтярев.
Политик считает, что люди должны узнать о неопровержимых доказательствах вины, если таковые имеются.
"По поводу территориальности требования хабаровчан разумные, но это решение будет принимать наверху судебное руководство, но не Дегтярев на это будет влиять", - добавил он.
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в Басманном суде Москвы
Фургал описал свое пребывание в изоляторе анекдотом про совесть
Как сообщили в пресс-службе губернатора, на встрече с местными жителями Дегтярев подчеркнул, что выступает за цивилизованное общение. Поэтому самым активным людям он предложил войти в Народный совет при врио главы региона. Дегтярев готов регулярно встречаться с советом и обсуждать самые острые темы, находить пути решения.

"Готовы их защищать"

Накануне лидер ЛДПР Владимир Жириновский, членами которой являются Фургал и Дегтярев, призвал жителей Хабаровского края поддержать нового губернатора.
"Он все, что хорошее вам нравилось в Фургале, продолжит, будет делать так же", — сказал он.
Кроме того, политик отметил, что готов встать на колени перед людьми, которые выходят на несанкционированные акции в поддержку бывшего губернатора.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Дегтярева удивила информация о покупке Хабаровском газа за доллары
"Чтобы поняли, как мы их любим, как мы готовы их защищать", - объяснил он.
Лидер ЛДПР отметил, что у Дегтярева прекрасный опыт в качестве председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Дело Фургала

Фургала задержали 9 июля и отправили в Москву, его арестовали на два месяца. Сейчас Фургал находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Ранее в СК рассказали, что у следствия есть неопровержимые доказательства причастности экс-губернатора к организации убийств бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова, а также к покушению на Александра Смольского. По предварительной версии, эти преступления связаны с продвижением интересов экс-губернатора в бизнесе.
В понедельник Владимир Путин назначил врио губернатора Хабаровского края Дегтярева, а Фургала отправил в отставку "в связи с утратой доверия". Президент пожелал новому врио главы региона успехов и призвал его не забывать о стратегических планах развития края.
Во вторник Дегтярев прибыл в Хабаровск, его представили кабинету министров края.
 Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на пресс-конференции.
Хабаровчанка рассказала, как Дегтярев помог ей спасти дочь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала