Рейтинг@Mail.ru
В Калифорнии протестующие подожгли здание суда - РИА Новости, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калифорнии протестующие подожгли здание суда

© AP Photo / Noah BergerОкленд, Калифорния
Окленд, Калифорния
Окленд, Калифорния. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Протестующие в городе Окленд в американской Калифорнии подожгли здание местного суда, разбили окна полицейского участка и нападали на офицеров полиции.
«

"Подстрекатели в толпе демонстрантов подожгли здание суда округа Аламеда. Пожалуйста, держитесь вдали от этого района", - написала полиция Окленда в Twitter.

Согласно правоохранителям, демонстранты бросали "опасные снаряды" в офицеров, а также разбили окна полицейского участка и разрисовали граффити стены здания. Некоторые протестующие пытаются снести баррикады, установленные полицией.
По данным местного телеканала KRON, в протестах участвуют около 600 человек. На данный момент ни о каких задержаниях не сообщается.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, причем один из них наступил афроамериканцу коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала