Рейтинг@Mail.ru
Киргизия получила новую партию российской гумпомощи для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизия получила новую партию российской гумпомощи для борьбы с COVID-19

© Sputnik / Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкСамолет МЧС России в аэропорту Бишкека
Самолет МЧС России в аэропорту Бишкека
Самолет МЧС России в аэропорту Бишкека. Архивное фото
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 26 июл - РИА Новости. Киргизия получила из России очередную партию гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе министерства иностранных дел республики.
"Российской Федерацией предоставлена очередная партия гуманитарной помощи, которая доставлена в Бишкек 26 июля специальным бортом министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", - заявил агентству представитель пресс-службы.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
По его словам, гуманитарный груз состоит из медицинского оборудования, лекарственных средств и средств индивидуальной защиты и включает в себя 5 рентгенографических аппаратов, 65 мониторов для анестезиологии и интенсивной терапии с оксометрическим датчиком, 5 мониторов для анестезиологии и интенсивной терапии без оксометрического датчика, 31 аппарат искусственной вентиляции легких и лекарственные препараты: эноксапарин натрия – 49 350 упаковок, олокизумаб – 550 упаковок, а также медицинские маски – 100 000 штук.
Как отметили в МИД, ранее Россия на безвозмездной основе предоставила крупную партию ПЦР-тестов и реагентов для диагностирования коронавирусной инфекции, медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты. Кроме этого, в республику на этой неделе прибыли около 70 российских медиков, которые уже приступили к лечению больных коронавирусом в Бишкеке и Оше.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
На сегодняшний день общее количество выявленных зараженных COVID-19 в Киргизии достигло 32 124. Умерли 1249 человек. По оценкам минздрава страны, эпидемиологическая ситуация в республике остается очень сложной. В столице и регионах развернуты более десяти временных стационаров, так как больницы не справляются с наплывом пациентов. Из-за нехватки медперсонала кабмин страны отозвал из отпусков всех медработников и привлек к лечению COVID-19 студентов старших курсов медицинских вузов.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала