Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев попросит ФАС оценить конкуренцию на рынке ГСМ в Ванино - РИА Новости, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев попросит ФАС оценить конкуренцию на рынке ГСМ в Ванино

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 26 июл - РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев после общения с жителями Ванинского района намерен обратиться в ФАС с просьбой проверить конкуренцию в сфере розничной продажи автомобильного топлива на этой территории, сообщает пресс-служба губернатора.
Сообщается, что в выходные Дегтярев находится с рабочей поездкой в Ванинском и Совгаванском районах. Во время переезда из Ванино в Советскую Гавань навстречу автомобилю Дегтярева прошла колонна машин, которые громко сигналили. Врио губернатора развернул автомобиль и вышел к людям.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев посетил краевую клиническую больницу
Дегтярев обещал дать свой номер инвесторам в Хабаровском крае
Жители задали вопрос, почему растет цена на топливо. По их словам, с начала июля она выросла на 20% - было 46 рублей за литр, стало 52 рубля. Также они пожаловались на то, что местному предпринимателю Павлу Марченко, у которого есть три заправки, не дают закупать достаточное количество топлива.
Как сообщил сопровождавший Дегтярева министр ЖКХ края Дарий Тюрин, в Ванинском районе нет конкурентов компании "Трансбункер", которой здесь принадлежит большая часть заправок.
«
"Здесь нет реальной нормальной конкуренции местной компании "Трансбункер". Ее основные заправки, на 90% здесь все заправки одной компании, здесь это топливо производится на его заводе", - сказал Тюрин.
"Просьбы такая, организуйте мне встречу с Марченко, и ФАС я подключу на уровне Артемьева (Игорь, руководитель ФАС- ред), чтобы конкуренция была нормальная, потому что монополия - это неприемлемо. Это убивает малый и средний бизнес", - сказал Дегтярев на встрече с жителями, видео которой предоставила журналистам пресс-служба.
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Дегтярев планирует расширить критерии стипендий для отличников
Люди также пожаловались на большие очереди на УЗИ-диагностику, которой приходится ждать по три недели, и отсутствие узких специалистов, на консультацию к ним приходится ехать в Хабаровск или Комсомольск-на-Амуре.
"По медицине принимаю", - сказал Дегтярев.
Как сообщает пресс-служба губернатора, на встрече с жителями врио главы региона подчеркнул, что выступает за цивилизованное общение. Поэтому самым активным жителям он предложил войти в Народный совет при врио губернатора. Дегтярев готов регулярно встречаться с советом и обсуждать самые острые темы, находить пути решения.-0-
Пленарное заседание Госдумы РФ
Дегтярев рассказал о пятитысячной купюре на своем холодильнике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала