Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, по каким критериям выбирать банк для открытия вклада​ - РИА Новости, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, по каким критериям выбирать банк для открытия вклада​

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июля — РИА Новости. Никогда не надо выбирать банк по принципу высоких ставок и лучше обращаться в банк, входящий в список системно значимых — это наиболее устойчивые и крупные финансовые организации, которые совершенно точно не попадут под процедуру санации, рассказал агентству “Прайм” исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов.
«
“В первую очередь, лучше обращаться в банк, который входит в список системно значимых – сейчас таких банков одиннадцать. Это наиболее устойчивые и крупные финансовые организации, которые совершенно точно не попадут под процедуру санации, и у которых не будет отозвана лицензия. Вся эта информация размещена на сайте Банка России”, — сказал эксперт.
Девушка с телефоном
Эксперты рассказали, как обезопасить мобильный банк от мошенников
Также в Сети можно найти данные о кредитном, финансовом рейтингах банков и рэнкинг по МСФО, которые составляются с учетом основных показателей деятельности учреждений. В открытом доступе размещена и информация об оценках международных и российских рейтинговых агентств. Стоит также обратить внимание на отзывы клиентов о банках — так вы узнаете, что нравится вкладчикам или с какими неожиданностями можно столкнуться, открывая вклад, сказал Иванов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала