Рейтинг@Mail.ru
Писатель Владислав Крапивин попал в реанимацию с пневмонией - РИА Новости, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писатель Владислав Крапивин попал в реанимацию с пневмонией

CC BY 2.0 / Alexandre Prokoudine / Vladislav KrapivinПисатель Владислав Крапивин
Писатель Владислав Крапивин
Писатель Владислав Крапивин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июл – РИА Новости, Ольга Ерачина. Известный российский писатель Владислав Крапивин, госпитализированный в Екатеринбурге с пневмонией, находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимации, сообщила РИА Новости в субботу его невестка Лариса Крапивина.
«
"На данный момент у него состояние стабильно тяжелое. Он находится в реанимации в палате интенсивной терапии. Госпитализирован около 10 дней назад. У него пневмония", - сказала собеседница агентства.
Она добавила, что пока не ясно, вызвана ли пневмония коронавирусом. У родственников 81-летнего писателя пока нет информации о результате теста на COVID-19, который сдал Крапивин.
"Он лежал долгое время, пока шла эта катавасия с ограничениями. Он вообще не выходил из дома, ни с кем практически не общался – только с самыми близкими, с семьей. Он вел малоподвижный образ жизни. Он реально много лежал. Сказали, что на этой почве и развилась пневмония", - отметила Крапивина.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Невестка писателя также уточнила, что она сама болела коронавирусом с 5 июня, 6 июля ее выписали. Как только она заболела, писатель тоже сдал анализ на коронавирус, тогда он был отрицательный. По словам Крапивиной, с тех пор с писателем она лично не общалась.
Сейчас Крапивин находится в больнице №40. В больнице №24 ему сделали КТ.
«
"По сравнению с тем, как было, сейчас у него состояние лучше", - подчеркнула собеседница агентства.
Советский и российский детско-юношеский писатель, поэт, драматург, сценарист, педагог Владислав Крапивин родился 14 октября 1938 года в Тюмени в семье педагогов. В настоящее время у Крапивина около 200 изданий на различных языках. Его книги многократно издавались в Чехословакии, Венгрии, Польше, Болгарии, Румынии, Германии, Франции, Италии, Японии, США.
Книги Крапивина были включены в "Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества", "Библиотеку приключений и научной фантастики", "Библиотеку мировой литературы для детей", в японскую 26-томную серию "Избранные сочинения русских писателей для подростков". Произведения Крапивина стали литературной основой для нескольких художественных фильмов и телеспектаклей.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала