Рейтинг@Mail.ru
Ритейлеры рассказали о правилах работы на случай второй волны COVID-19 - РИА Новости, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейлеры рассказали о правилах работы на случай второй волны COVID-19

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкБаннер с напоминанием о соблюдении социальной дистанции в гипермаркете
Баннер с напоминанием о соблюдении социальной дистанции в гипермаркете
Баннер с напоминанием о соблюдении социальной дистанции в гипермаркете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), объединяет крупнейших российских ритейлеров) разработала регламент работы торговых компаний на случай "второй волны" коронавируса, который предполагает различные меры для обеспечения безопасности магазинов, сообщил в интервью РИА Новости председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские розничные сети) Сергей Беляков.
"АКОРТ подготовила регламент работы торговых организаций на случай "второй волны" коронавируса. В первую очередь это касается непродовольственной розницы, но и на продовольственную торговлю он тоже распространяется. Если наш проект будет одобрен, его соблюдение позволит не вводить при росте заболеваемости столь жесткие ограничения на работу ритейла, какие мы наблюдали весной", - сказал Беляков в преддверии Дня работников торговли, который отмечается 25 июля.
Кассир в супермаркете
День работника торговли в РФ
По его словам, в регламенте - несколько направлений, первое - меры, которые будут предпринимать ритейлеры для того, чтобы поход в магазин был безопасным.
«
"Здесь тоже есть несколько аспектов. Например, в торговом зале могут находиться сотрудники только в средствах индивидуальной защиты. Предполагается более частая обработка торгового зала и поверхностей в нем - корзинок, тележек, полок, дверных ручек и дверей, всего, к чему можно прикоснуться", - сообщил председатель президиума ассоциации.
Другое направление - это работа с покупателями. "Мы в пределах своих полномочий ограничиваем доступ в торговый зал и обслуживание тех граждан, кто может создавать риски для других покупателей и сотрудников магазина - тех, кто не применяет средства индивидуальной защиты и не носит перчатки и маски", - добавил собеседник агентства.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"И третье - работа с органами власти. Это принципы оперативного взаимодействия, когда информация о возникающих проблемах быстро доводится до правоохранительных органов, до местных администраций, а они в свою очередь в рамках своих полномочий принимают решения, исключающие злоупотребления. И, разумеется, обязательное исполнение требований Роспотребнадзора. Это три важных блока", - заключил Беляков.
Читайте полный текст интервью Сергей Белякова >>
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала