Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделит Минфину средства на поддержку бюджетов регионов - РИА Новости, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство выделит Минфину средства на поддержку бюджетов регионов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Правительство РФ одобрило выделение Минфину из резервного фонда кабмина средств на поддержку сбалансированности бюджетов регионов в связи с COVID-19, сообщается на сайте кабинета министров.
«
"О выделении Минфину ... в 2020 году из резервного фонда правительства РФ бюджетных ассигнований на предоставление бюджетам субъектов РФ дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов ... для компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов ... в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции и об утверждении распределения указанных дотаций", - говорится в сообщении. Отмечается, что поддержка позволит обеспечить устойчивость региональных бюджетов.
Дом правительства РФ
Правительство выделило средства на субсидирование региональных перевозок
«
"Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу", - говорится в сообщении.
Правительство также обсудит предоставление в 2020 году дотаций из федерального бюджета Мордовии и Новгородской области.
Как уточняет кабмин, поддержка Мордовии позволит осуществить финансирование социально значимых расходов региона и обеспечит устойчивость регионального бюджета. Предоставление дотаций Новгородской области, по мнению правительства, позволит профинансировать приоритетные мероприятия, обеспечивающие социально-экономическое развитие региона.
«
"Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу", - говорится в сообщении.
В Доме правительства РФ
Правительство выделит средства на создание временных рабочих мест
В конце июня президент РФ Владимир Путин заявил, что эпидемия коронавируса поставила регионы в сложное положение. Президент поручил кабмину выделить субъектам еще 100 миллиардов рублей на компенсацию расходов. Первая часть финансовой поддержки в объеме 100 миллиардов рублей уже была предоставлена 56 субъектам РФ в конце мая. Средства были направлены для оперативной поддержки бюджетов тех субъектов, которые столкнулись со снижением доходов уже в апреле текущего года.
Минфин в среду сообщил, что финансовую поддержку в 100 миллиардов рублей в ближайшее время получат 69 российских регионов, еще 100 миллиардов будет направлено субъектам Федерации осенью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала