Рейтинг@Mail.ru
Страховщики назвали новый способ не платить водителям по ОСАГО - РИА Новости, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщики назвали новый способ не платить водителям по ОСАГО

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Страховые компании не станут покрывать ущерб потерпевшей в ДТП стороне, если владелец транспортного средства забудет предупредить страховщика о прохождении обязательного техосмотра. Об этом в Российском союзе автостраховщиков (РСА) рассказали газете "Известия".
Полисы ОСАГО для авто старше трех лет не делают без прохождения техосмотра, однако из-за пандемии COVID-19 власти позволили автомобилистам временно оформлять страховку без диагностической карты. Такая мера действует с 1 марта по 30 сентября этого года.
Оформление полиса страхования
Центробанк предложил расширить тарифный коридор ОСАГО
В РСА отметили, что после завершения этого срока владельцу машины потребуется пройти очередной техосмотр и представить страховщику соответствующее подтверждение, чтобы избежать проблем из-за разночтений в нормах законодательства.
При этом собеседник издания заявил, что страховщики и сами не знают, каким именно образом это надо сделать. В частности, по словам заместителя исполнительного директора союза Сергея Ефремова, нет информации о том, как именно автовладелец должен представить в страховую компанию диагностическую карту либо свидетельство о техосмотре. Ефремов также признал, что не уверен насчет достаточности информирования страховщиков через Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.
«
"Что может считаться свидетельством, достаточно ли наличия записи в системе ЕАИСТО о техосмотре или нет — непонятно", — сказал он.
Полисы ОСАГО
Союз автостраховщиков запустил новую информационную систему по ОСАГО
В "Росгосстрахе" газете заявили, что после пандемии к водителям будут применять санкции, если они не известят страховщика о прохождении техосмотра. Но каким образом следует информировать об этом, уточнить не смогли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала