Рейтинг@Mail.ru
США предложили России создать линию связи по космосу - РИА Новости, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США предложили России создать линию связи по космосу

© Фото : Роскосмос/Антон ШкаплеровБерег Туниса, Сицилия и островное государство Мальта снятые с борта МКС космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым
Берег Туниса, Сицилия и островное государство Мальта снятые с борта МКС космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 июл — РИА Новости. США предложили России создать линию связи для предотвращения конфликтов в космосе, рассказал помощник госсекретаря по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд.
"У нашего оператора должна быть возможность связаться с их оператором по мере того, как возникают потенциальные проблемы и может произойти недопонимание", — сказал он на брифинге.
Спецпомощник президента США, старший директор по вопросам нераспространения оружия массового уничтожения в Совете по нацбезопасности Белого дома Кристофер Форд
В Госдепе рассказали об ожиданиях от встречи с Россией по космосу
По словам Форда, эту тему поднимут на переговорах экспертов двух стран в Вене, которые пройдут на следующей неделе.
В Госдепе аргументировали свое предложение тем, что в последнее время Россия якобы делает на орбите "странные и опасные вещи".
Также Форд заявил, что США считают инициативы России и Китая по контролю над вооружениями в космосе неудачными. В Вашингтоне полагают, что космическому оружию практически невозможно дать определение, а проследить его использование затруднительно.
Ранее Космическое командование США сообщило, что Россия провела неразрушающие испытания противоспутникового оружия.
В действительности Минобороны протестировало 15 июля новейший малый спутник-инспектор. В МИД отмечали, что эти испытания не создавали угрозы для других космических объектов и не нарушали международное право. Кроме того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что Россия стремится к полной демилитаризации космоса.
Учебно-боевой пуск баллистической ракеты Тополь-М с космодрома Плесецк в Архангельской области. Стоп-кадр с видео, предоставленного Министерством обороны
"У них такого нет": какое оружие России больше всего беспокоит США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала