Рейтинг@Mail.ru
Теневой министр культуры Британии призвал пересмотреть лицензию RT - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теневой министр культуры Британии призвал пересмотреть лицензию RT

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл – РИА Новости. Теневой министр культуры Великобритании Джо Стивенс обратился к исполнительному директору медиарегулятора Ofcom Мелани Доус с просьбой пересмотреть лицензию RT.
В своем письме Стивенс апеллирует к решению, принятому Ofcom в 2018 году, когда регулятор оштрафовал телеканал на 200 тысяч фунтов из-за якобы недостаточно объективного освещения событий в Солсбери и дела об отравлении Скрипалей.
Вид на Москву
В Кремле прокомментировали доклад Великобритании о "вмешательстве России"
"Когда Высокий суд отклонил апелляцию RT по делу о назначении штрафа регулятором Ofcom, судья Дингеманс, оглашая своё решение, сказал, что предвзятые репортажи об отравлении в Солсбери, за которым стоит российское правительство, нанесли "реальный и потенциальный вред", — пишет Стивенс.
Также он ссылается на доклад о "российском вмешательстве" и роли RT и Sputnik в нем.
"Теперь этот обвинительный приговор подкреплён давно ожидаемым докладом комитета по разведке и безопасности, в котором разоблачается роль, которую играет RT в гораздо более широком вопросе влияния России", — отмечается в письме.
Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Пушков прокомментировал британский доклад о "вмешательстве" России
В заключение Стивенс просит Доус встретиться с ним для обсуждения ситуации и призывает пересмотреть лицензию на вещание RT на территории Великобритании.
Ранее парламентский комитет Британии опубликовал доклад о "российском вмешательстве", где Москву обвиняют в "кибератаках" и "распространении дезинформации". В Москве назвали этот документ "русофобией в фейковой огранке".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала