Рейтинг@Mail.ru
Молдавского политика Усатого не экстрадируют в Россию, считает адвокат - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавского политика Усатого не экстрадируют в Россию, считает адвокат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Молдова не выдаст политика Ренато Усатого для уголовного преследования в России по обвинению в валютных махинациях, поскольку вообще не выдает своих граждан другим странам, заявил РИА Новости его адвокат Мурад Мусаев.
"Граждане Молдовы пользуются защитой и покровительством своего государства и не могут быть выданы другому государству", - объяснил адвокат.
Владимир Плахотнюк
Беглый олигарх Плахотнюк сообщил, что он находится "в безопасности"
Тверской суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Усатого, теперь правоохранительные органы смогут затребовать его экстрадицию для уголовного преследования. Адвокат намерен обжаловать это решение.
Усатый объявлен в международный розыск. В конце апреля МВД России сообщило, что заочно предъявило ему обвинение по делу о выводе из России совместно с олигархом Владимиром Плахотнюком 500 миллиардов рублей.
Следствие называет его участником международного преступного сообщества, которое в 2013-2014 годах выводило сотни миллиардов рублей из РФ через молдавский Moldindconbank.
Организаторами криминальной схемы МВД РФ считает имеющих и российские, и молдавские паспорта Владимира Плахотнюка и Вячеслава Платона. Они тоже в международном розыске.
Лидер Демократической партии Молдавии Владимир Плахотнюк
Интерпол отказался объявлять Плахотнюка в международный розыск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала